08.04.19 г. В нашей школе традиционно были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья под девизом «Здоровье в порядке — спасибо зарядке».

День здоровья начался с общешкольной утренней зарядки, которая проходила под девизом «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!» Погода выдалась тёплая, поэтому учащиеся 1-11 классов с удовольствием делали комплекс упражнений на свежем воздухе.

Первые 2 предметных урока включали в себя интересную информацию о здоровом образе жизни. Так большой интерес учащихся вызвали уроки математики Левшиной Е.Н в 9 классе, на котором в ходе групповой работы ребята выявили процентное соотношение уровня заболеваемости людей с вредными привычками, урок литературы в 6 классе Ларионовой Л.И., урок внеклассного чтения в 4 классе учителя Левченко Е.И по басне С. Михалкова «Как медведь трубку нашел», урок биологии в 5 классе Булатникова Е.В «Добавки полезные и вредные», и многие другие.

На этот день всеми классными руководителями были запланированы и проведены уроки здоровья. Особенно удачными оказались классные часы:

«Веселый урок здоровья» ( 1кл, кл.рук. Морарь И.Г..)

«Расти здоровым и крепким!» (4 кл. рук. Левченко Е.И.)

«Здоров будешь – всё добудешь!» (3 кл. рук.Дядюра Н.П.)

«Здоровое питание» (5 кл. рук. Гуркина С.А.)

«Гигиена подростков» (6 кл. рук. Сердюков С.А.)

«Кодекс-здоровье» (7 кл. рук., Сердюкова А.Л.)

«Что мы едим?» (8 кл. рук., Ларионова Л. И.)

«Зона риска – наркотики!» ( 9-11 кл. рук. Сердюков А.В, Левшина Е.Н., Булатникова Е.В.)

На классных часах ребята анализировали, какие компоненты здорового образа жизни наиболее важны в подростковом возрасте и что же включает в себя понятие «здоровье». Учащиеся начальной школы знакомились и укрепляли знания по распределению времени в течение дня, как закалять организм, что нужно делать, чтобы расти здоровым.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.