24 марта учащиеся МБОУ Малокирсановской сош имени дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова в количестве 18 человек посетили в г. Ростове-на Дону цирковое представление «Наш добрый цирк». Представление прекрасное, чистые, ухоженные звери. Номера насыщенные, сложные. Очень удачное сочетание номеров, которые понравились как детям, так и взрослым. Всех впечатлили мишки! В прямом смысле слова: «Ехали медведи на велосипеде…» Так же очень запомнился свадебный номер гимнастов. Ладошки и у детей, и взрослых устали от аплодисментов! Браво!!!!
После прекрасного циркового представления, учащиеся посетили мультимедийный исторический парк » Россия-моя история»
Сказать, что это большая выставка, не сказать ничего. Вниманию посетителей на тот момент было представлено три экспозиции.
Итак, первая экспозиция была посвящена династии Рюриковичей, вторая династии Романовых и третья называлась «От великих потрясений к Великой Победе» и посвящена была периоду с 1917 г. года до 1945 г.
Все основные моменты нашей истории освещены настолько доступно и ярко, что появляется ощущение реальности происходящего, как будто оказываешься в том периоде нашей истории. Всё масштабно, красиво. очень познавательно. Представлены огромные мультимедийные экраны, работающие в формате 3D, сенсорные экраны с хорошо подобранным описанием определённых исторических событий, проекционный купол. Всё сопровождается звуковыми и световыми эффектами.
Сходить туда полезно и взрослым и детям. Каждый узнает что-то новое для себя.
В ста метрах от здания исторического парка находится
26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа. Почти 12 тыс. наших земляков одни из первых откликнулись на эту беду и поехали ликвидировать последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Благодаря их мужеству, стойкости, патриотизму и невероятной силе воли, удалось минимизировать последствия катастрофы. К 33-й годовщине со дня аварии учащиеся посетили мемориальный комплекс ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. почтив память ушедших минутой молчания.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.